Вторник, 22.10.2024, 23:48

В детском саду 24.11.2022г. прошел конкурс инженерных команд среди детей старшего дошкольного возраста.  . Конкурс инженерно-конструктивной направленности был направлен на создание  продуктов детской деятельности: модель, игра, макет и т.п., которые можно включить в игрового пространство группы, а также на умение ребят презентовать свое изобретение.

По итогам конкурса конкурса признать лучшими:
1 место: старшая группа «Б» (воспитатели-Каплина М.А., Русанова Г.В., Герасимова В.А.), проект "Кукольный театр".
2 место: подготовительная группа А (воспитатели-Пашкова Л.Г., Шатохина И.А., Братчикова Т.А.), проект "Парк развлечений".
3 место: подготовительная к школе группа Б (воспитатели-Шматко Н.Н., Сосина И.А.), проект "Космодром на Марсе"; старшая группа А (Тесленко С.Г., Бабина К.А), проект "Город будущего".

... Читать дальше »

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 193 | Добавил: альвина | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)

17 ноября прошел районный методический семинар
"Технология организации СТЕМ–мастерской в детском саду"

Педагоги района познакомились с психолого-педагогическими условиями организации STEM-мастерской (Солнцева А.А., старший воспитатель (презентация).
С секретами реализации STEM-проекта поделилась воспитатель Попова Татьяна Георгиевна.
Как развивать навыки будущих инженеров в процессе легоконструирования рассказала Котлярова В.В., воспитатель.
Пашкова Л.Г. поделилась своим опытом как реализовать STEM-подходы в рамках робототехники в детском саду.
В ходе мастер-класса «Алгоритм STEM-игры» педагоги смогли в деятельности сформировать навыки организации и координации детской деятельности на всех этапах игры: от замысла до воплощения.

... Читать дальше »

Категория: Новости ДОУ | Просмотров: 205 | Добавил: альвина | Дата: 01.12.2022 | Комментарии (0)